01:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области на расчистку участков рек Упа и Ока направят почти 80 млн рублей
В Тульской области на расчис...
Подписка на рассылку

В Тульской области на расчистку участков рек Упа и Ока направят почти 80 млн рублей

23 марта 2020
3228
2 мин.
3
В Тульской области на расчистку участков рек Упа и Ока направят почти 80 млн рублей

Сотрудники областного Министерства природных ресурсов и экологии разместили на официальном интернет-портале государственных закупок информацию об электронных торгах на поиск исполнителя работ по расчистке определённого участка реки Упа. Соответствующие мероприятия должны будут проходить на территории расположенного в западной части Тульской области посёлка городского типа Одоев.
 
Подрядчик займётся расчисткой вышеупомянутого участка от иловых отложений, реализует меры, направленные на охрану водного объекта, проведёт мероприятия по повышению качества воды, возрастанию пропускной способности Упы, оздоровлению санитарной и экологической обстановки прибрежной территории реки. На данные цели из региональной казны выделят денежные средства в размере порядка 50 000 000 рублей. Работы следует осуществлять до сентября следующего года.
 
Кроме того, власти Тульской области планируют израсходовать на расчистку участка реки Ока денежные средства в размере почти 30 000 000 рублей. Упомянутое выше региональное ведомство уже определилось с выбором подрядчика, который возьмётся за выполнение данных работ. Они будут проходить на территории города Белев Тульской области.
 
Цель данного проекта – улучшить экологическое и санитарное состояние водостока и той городской территории, которая прилегает к нему, а также увеличить пропускную способность Оки, поднять качество её воды. В обязанности подрядчика входит выполнение поставленной перед ним задачи до июля следующего года.
 
Ранее сообщалось о том, что тульские предприниматели могут получить дополнительные финансовые льготы в связи с эпидемией в мире коронавируса. По словам руководителя субъекта федерации Алексея Дюмина, бизнесменам, оказавшимся в непростой ситуации, отсрочат выплаты по кредитам, которые были оформлены в областных микрофинансовых организациях.

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973568
Умерли за год
17911178
Родились за год
44064668