02:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медучредения Тульской области получат 20 аппаратов ИВЛ
Медучредения Тульской област...
Подписка на рассылку

Медучредения Тульской области получат 20 аппаратов ИВЛ

21 апреля 2020
5875
1 мин.
4
Медучредения Тульской области получат 20 аппаратов ИВЛ

В Тульской области до конца недели медучреждения получат 20 новых аппаратов ИВЛ. Кроме того, ожидается поступление и других средств, необходимых для предотвращения эпидемиологической угрозы.

В настоящий момент в Тульской области, как и в остальных субъектах федерации, предпринимаются широкомасштабные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В её рамках медицинская сфера получает немало продукции для защиты пациентов. В первую очередь это медицинские маски и респираторы, благодаря которым можно существенно снизить опасность заражения при непосредственном контактировании людей. Благодаря поддержке губернатора Алексея Дюмина, а также партнёров, регион получил на прошлой неделе около 1 миллиона таких средств индивидуальной защиты. Кроме того, в больницы поступило 120 тысяч перчаток, 24 тысячи защитных экранов и очков, а также 18 тысяч специальных костюмов. Помимо этого, уже к концу текущей недели в клиники доставят 20 аппаратов ИВЛ. 10 из них поступят в рамках партнёрской поддержки, а вторую половину выделит Минпромторг России, о чём доложил Валерий Шерин, заместитель губернатора, председатель регионального правительства.

Вячеслав Федорищев, первый заместитель губернатора Тульской области, отметил: в ближайшее время ожидается поступление ещё одной партии необходимых расходных материалов, а также в регионе появится оборудование, позволяющее самостоятельно производить всю необходимую продукцию.

Персоны3 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118934033
Умерли за год
18568951
Родились за год
45682906