05:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Дюмин провёл личный приём жителей Тульской области
Алексей Дюмин провёл личный ...
Подписка на рассылку

Алексей Дюмин провёл личный приём жителей Тульской области

22 января 2020
3984
2 мин.
3
Алексей Дюмин провёл личный приём жителей Тульской области

Алексей Дюмин встретился с жителями Тульской области, проведя личный приём граждан. Губернатор выслушал жалобы людей, ознакомившись с их частными проблемами, и пообещал поспособствовать в их решении.

Алексей Дюмин выслушал дольщиков, которые уже оплатили квартиры, но так и не смогли получить жильё. Как стало известно, представитель компании-продавца ООО "Сибирская Деловая Компания" заверил губернатора, что уже до 1 апреля все клиенты получат свою жилплощадь, а семья, выступившая с жалобой, окажется первой в списке и сможет заселиться уже 10 февраля. Данную ситуацию по просьбе областного главы должен контролировать Сергей Галкин, начальник УМВД России по Тульской области.

Также с вопросом предоставления жилья обратилась к чиновнику женщина, проживающая в Суворовском районе вместе с мужем-инвалидом, являющимся участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Мужчина стоит на учёте уже давно, но дело не сдвигается с места. Алексей Дюмин пообещал, что уже в этом году вопрос будет решён. Подобная просьба поступила от женщины, проживающей в Туле. Она воспитывает сына-инвалида и нуждается в новом доме. Губернатор заверил: её просьбу удовлетворят, как только будут решены все юридические вопросы.

Мужчина из Кимовского района субъекта федерации попросил решить трудности с водоснабжением. Вода подаётся в дома тонкой струйкой, отметил тот, а часто её и вовсе нет. Чиновник заметил: "Данная ситуация знакома, и её решение уже согласовано. Чтобы повысить напор, необходимо заменить 300 метров водопровода. Эти работы должны быть завершены уже в этом году, не позднее 9 мая". Проследить за соблюдением срока должна Элеонора Шевченко, заместитель председателя правительства области.

Также глава региона пообещал разобраться с вопросом о наградах ветерана Великой Отечественной войны, отреагировав на просьбу его сына. Он заверил, по поводу лётчика в ФГКУ "Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации" будет подан запрос, и служащие данного ведомства помогут найти необходимые документы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411123
Умерли за год
12732049
Родились за год
31323094