23:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области бизнесу возместят затраты на строительство заправок для электрокаров
В Тульской области бизнесу в...
Подписка на рассылку

В Тульской области бизнесу возместят затраты на строительство заправок для электрокаров

11 апреля 2024
449
1 мин.
1
В Тульской области бизнесу возместят затраты на строительство заправок для электрокаров

В Тульской области бизнесу компенсируют часть расходов, понесенных при возведении заправок для электрокаров. Вячеслав Федорищев, занимающий должность первого вице-губернатора, подписал необходимые документы.

Получатель субсидии должен гарантировать, что зарядная инфраструктура на дорогах работает 95% времени. В населенных пунктах она должна быть доступна 80% времени. В случае выхода из строя нужно произвести ремонт в течение 12 и 48 часов соответственно.

Размер компенсации составит 30% от понесенных затрат. Максимальная выплата не превысит 900 000 рублей. Данный вид поддержки направлен на развитие инфраструктуры для электромобилей, переход на которые позволит улучшить экологическую обстановку. В Туле первая заправка работает на Союзной улице.

 

Персоны 1 в новости

Председатель правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120325643
Умерли за год
19521993
Родились за год
48027558