22:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область получит на развитие электромобилей 7,9 млн рублей
Тульская область получит на ...
Подписка на рассылку

Тульская область получит на развитие электромобилей 7,9 млн рублей

15 марта 2022
4218
1 мин.
Тульская область получит на развитие электромобилей 7,9 млн рублей

Региону предоставят денежные средства в размере 7,9 миллиона рублей на развитие автомобилей, функционирующих на электрической тяге. Благодаря данному субсидированию на федеральной автомагистрали, проходящей через Тульскую область, будет произведена установка четырёх станций зарядки электрокаров.
 
Как отмечается, соответствующее распоряжение утверждено председателем федерального правительства Михаилом Мишустиным. Что касается источника финансирования, им выступает государственная казна.
 
Если говорить об общем объёме денежных средств, которые выделяются в нынешнем году субъектам российского государства, стоит отметить, что он равен 1,37 миллиардам рублей. Как ожидается, благодаря субсидированию станет возможным строительство более пяти сотен зарядных станций высокой мощности. Финансы получат двенадцать пилотных регионов, а также все те территории, через которые проходит М-4 «Дон» – одна из наиболее загруженных автомобильных трасс.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119366168
Умерли за год
18864898
Родились за год
46410988