03:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле Международный фестиваль военных фильмов им. Озерова проведут в онлайн формате
В Туле Международный фестива...
Подписка на рассылку

В Туле Международный фестиваль военных фильмов им. Озерова проведут в онлайн формате

6 ноября 2020
2844
2 мин.
1
В Туле Международный фестиваль военных фильмов им. Озерова проведут в онлайн формате

В Туле приняли решение провести Международный фестиваль военных фильмов им. Озерова в онлайн формате. Событие попало под ограничения из-за введения в регионе противоэпидемиологических мер.

В Туле на 9 ноября назначено открытие показа фильмов, посвящённых военной тематике. Речь идёт о Международном фестивале военных фильмов им. Озерова. Он проводится в России с 2003 года. За этот период событие прошло в разных крупных российских городах. С 2010 года его внесли в программу государственной поддержки "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации". С этого момента мероприятие приобрело ежегодный статус. Главной наградой для победителя является "Золотой меч". Статуэтку получали многие культурные деятели России, среди которых Марлен Хуциев, Никита Михалков, и Владимир Наумов. Призёрами становились и иностранные кинодеятели. В разные годы приз получали Милан Цислер из Чехии, Ан Лан из Китая, серб Радослав Владич, Давид Буннерс из Германии и представляющий США Оливер Стоун.

В этом году из-за пандемии коронавируса кинофестиваль проведут в онлайн-формате. Это уже решённый вопрос и согласованный с устроителями мероприятия. В настоящий момент рассматриваются варианты подходящей площадки для показа, который состоится в закрытом формате без зрителей, а церемония открытия - на базе областной филармонии им. Михайловского. Её поклонники кинематографа смогут посмотреть в Сети. Таким же образом покажут награждение и закрытие.

В этом году организаторы назначат победителей в двух номинациях – "Битва за жизнь" и "Боевая десятка". В первом случае члены жюри оценивают документальные произведения, а во втором – художественные ленты. Объявят обладателей гран-при 14 ноября.

Ранее сообщалось, что фотограф из Тулы Илья Гарбузов занял третье место во всемирном конкурсе. Мастер отправил на оценку свои работы, сфотографировав природу, и неожиданно для себя обошёл многих соперников, в том числе и из экзотических стран.

Персоны 1 в новости

Фотограф
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758743
Умерли за год
14339813
Родились за год
35278478