17:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Тульской области в 2022 году построят 5 детских садов

19 февраля 2022
5452
1 мин.
7
В Тульской области в 2022 году построят 5 детских садов

В Тульской области продолжают работать над реализацией национального проекта "Демография". В его рамках в регионе построят в 2022 году ещё 5 детских садов.

В Тульской области активно идет строительство детских садов. С 2016 года в регионе построено и открыто 20 дошкольных учреждений. Это позволило уже к концу 2020 года полностью выполнить поручение Владимира Путина, в котором президент призвал ликвидировать очереди на поступления в эти заведения. Особенно было важно, чтобы доступ к ним имели дети возрастом до 3 лет. Об этом рассказал губернатор Алексей Дюмин в ходе рабочего визита в посёлок Заокский, где ведётся возведение ещё одного детского сада. В текущем году власти намерены сдать в эксплуатацию ещё 5 аналогичных объектов.

Отмечается, что при строительстве заведения, в котором будет воспитываться 160 малышей, проводят не только благоустройство прилегающей территории, но и осуществляется укладка новых дорог, чтобы людям было удобно доставлять детей. Также там оборудована площадка для высадки пассажиров.

Глава Тульской области проинформировал о ходе работ на всех строительных объектах. Эти сведения ему предоставил глава регионального Министерства строительства и ЖКХ Константин Лопухов.

Кроме того, Алексей Дюмин отдал указание руководителю Министерства образования Алевтине Шевелевой скоординировать рабочий процесс так, чтобы лицензирование новых объектов осуществлялось без задержек. Необходимо вводить в строй новые детские сады в максимально короткие сроки.

Ранее сообщалось, что в Тульской области на поддержку малоимущих направят 321 миллион рублей. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Ольга Гремякова.

Персоны4 и Компании3 в новости

Директор департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Тульской области
1 место
Глава Фонда капитального ремонта Тульской области
2 место
Губернатор
3 место
Заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области
4 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663043
Умерли за год
14274273
Родились за год
35117238