16:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Тульской области в 2020 году откроют 4 новых центра помощи детям

4 декабря 2019
3491
1 мин.
3
В Тульской области в 2020 году откроют 4 новых центра помощи детям

В 2020 году в Тульской области могут открыть четыре новых центра помощи детям с особенностями развития. Такое заявление сделала замглавы регионального правительства Ольга Гремякова.

«У нас созданы пять центров этой категории, в следующем году будет открыто еще четыре таких центра», - заявила политик, отметив, что в подобных учреждениях станут оказывать своевременную и эффективную помощь. Правительство Тульской области также занимается поддержкой инвалидов: помимо старых мер, принимаются и новые.

Так, в рамках реализации нацпроекта «Демография» регион оказывает помощь пенсионерам и лицам с ограниченными физическими возможностями. Алексей Дюмин поручил увеличить количество стационарных структур, дабы о пожилых людях и инвалидах заботились более эффективно.

Ранее сообщалось, что тульские пенсионеры получат деньги вместо льгот на проезд в общественном транспорте, касается это только поездок в пригородных электропоездах. Об изменениях вскоре сообщат в региональный ПФ.

По другой информации, для реабилитации пенсионеров в регионе приобрели новые тренажеры. Благодаря этой технике люди смогут возобновлять функции после перенесенного инсульта и иных болезней.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Тульской области
1 место
Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118118438
Умерли за год
18010392
Родились за год
44308752