12:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области благоустроили 135 объектов
В Тульской области благоустр...
Подписка на рассылку

В Тульской области благоустроили 135 объектов

8 сентября 2019
3544
1 мин.
1
В Тульской области благоустроили 135 объектов

В Тульской области привели в порядок 135 общественных территорий. В регионе по-прежнему благоустраивают зоны отдыха и общественные территории.

Власти заявили, что 67 объектов уже приняли общественные организации и местные жители. Всего в программе числятся более 350 территорий, требующих обновления. В Узловой в нынешнем году обновят почти 20 участков. В находящемся на улице Горького сквере «Героев России» установят качественное освещение, прокладут дорожки для пешеходов, оборудуют скамейки, высадят деревья, установят спортивные и детские площадки. Сдадут эту зону отдыха в первом месяце осени, сейчас она готова на 60%.

На реализацию проекта в регионе выделили 800 миллионов рублей. Прежде губернатор Алексей Дюмин указал дополнительно взять из областной казны на благоустройство еще 208 миллионов рублей.

Ранее в Туле прошел День города. Организаторы устроили ряд торжественных мероприятий, среди которых был конкурс по поеданию пиццы. В акции смогли поучаствовать взрослые и дети, где команда из совершеннолетних жителей смогла съесть три блюда за 6,4 минуты. Победитель получил сертификат в одну из пиццерий города.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853948
Умерли за год
14405014
Родились за год
35438884