01:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области масочный режим продлён до 7 сентября
В Тульской области масочный ...
Подписка на рассылку

В Тульской области масочный режим продлён до 7 сентября

1 сентября 2020
4452
1 мин.
3
В Тульской области масочный режим продлён до 7 сентября

Региональное правительство приняло решение о продлении действия масочного режима вплоть до 7 числа наступившего месяца. Также не разрешается пока проводить массовые мероприятия, не возобновляется работа досуговых и развлекательных организаций.
 
Связанный с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 режим повышенной готовности в субъекте федерации был введен 16 марта, в прошлый раз его продлевали до 31 августа. На сегодняшний день область находится на II этапе снятия ограничений. Большую их часть уже отменили. Так, возобновлена работа торговых центров, непродовольственных рынков и ярмарок, предприятий общественного питания, спортивных учреждений, библиотек, музеев, кинотеатров, фуд-кортов в ТЦ.
 
Кроме того, в регионе уже проводятся профосмотры и осуществляется диспансеризация в поликлиниках для граждан, но исключение составляют люди, перешагнувшие 65-летний возрастной рубеж или имеющие хронические заболевания.
 
С 1 сентября разрешено проведение концертов, спектаклей и цирковых представлений в помещениях учреждений культуры.
 
Ранее сообщалось о том, что в Тульской области рост туристического потока после снятия ковид-ограничений составил 30 процентов. Развитие в регионе данной отрасли обсудили руководитель субъекта федерации Алексей Дюмин и председатель облкомитета по развитию туризма Лариса Соломатина.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма
1 место
Губернатор
2 место

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117253673
Умерли за год
17418159
Родились за год
42851754