12:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области благоустроят 281 памятное мемориальное место
В Тульской области благоустр...
Подписка на рассылку

В Тульской области благоустроят 281 памятное мемориальное место

21 февраля 2020
3864
1 мин.
4
В Тульской области благоустроят 281 памятное мемориальное место

В этом году в регионе благоустроят 281 памятное мемориальное место, всего же в области их насчитывается 851. Данную информацию, прозвучавшую из уст руководителя регионального Министерства культуры Татьяны Рыбкиной, обнародовали представители пресс-службы областного правительства.
 
Как уточняется, на сегодняшний день уже подана документация на участие в целевой госпрограмме федерального Министерства обороны для проведения ремонта на 65-ти таких объектах. Остальные будут приведены в порядок на местном уровне при участии волонтёрских отрядов. На данный момент формируется волонтёрский корпус Года памяти и славы, он будет состоять из 1,2 тысячи человек. Кроме того, уже составлен график, по которому планируют осуществлять работы по благоустройству памятных мест и мемориалов при участии волонтёров и юнармейцев.
 
Глава региона Алексей Дюмин обратил внимание членов областного правительства на то, что поисковики и волонтёров должны быть привлечены к работе по выявлению точной информации об участниках ВОВ, о воинских захоронениях. В частности, в регионе имеется ряд веб-ресурсов, где имеется эта информация, хотя данные на сайтах порой имеют отличия.
 
«Информация разрозненной быть не должна. Необходимо, чтобы были собраны все актуальные сведения на одном определённом интернет-ресурсе, для того чтобы граждане не имели проблем с их поиском. Нам важно отыскать данные о всех наших земляках, которые участвовали в Великой Отечественной войне, и увековечить память о них», – высказался губернатор.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор
1 место
Глава министерства культуры и туризма Тульской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472173
Умерли за год
12773859
Родились за год
31425954