15:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле детская больница получила новый МРТ Philips Ingenia 1.5T
В Туле детская больница полу...
Подписка на рассылку

В Туле детская больница получила новый МРТ Philips Ingenia 1.5T

25 сентября 2019
3808
1 мин.
В Туле детская больница получила новый МРТ Philips Ingenia 1.5T

Детская клиническая больница Тулы получит магнитно-резонансный томограф Ingenia 1.5T от Philips. Аппаратуру медицинскому учреждению поставили в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Благодаря установке МРТ врачи смогут более эффективно и точно исследовать пациентов. Аппарат считается комфортным для подрастающего поколения: срок пребывания внутри пациента снижается до 3 раз, а уровень шума от работы изобретения - до 40%. По словам главврача Дмитрия Харитонова, новинка по своим техническим параметрам существенно превосходит прежнюю технику. Так, качество картинки на МРТ заметно лучше, также медики доступно определяют патологический очаг меньшего размера. В связи с этим на ранней стадии можно обнаружить пороки развития мозга и выявить появление зловредной опухоли.

Новый МРТ позволят сотрудникам детской клиники Тулы каждый день принимать до 18 человек. Сейчас в учреждении специалисты проводят монтаж оборудования. В целях реализации медицинского нацпроекта власти региона приобрели спецтехнику для десяти клиник, еще 13 заведений получат аппаратуру в 2020 году.

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118821503
Умерли за год
18491885
Родились за год
45493310