01:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области на модернизацию медучреждений для пациентов с диабетом выделили 19 млн рублей
В Тульской области на модерн...
Подписка на рассылку

В Тульской области на модернизацию медучреждений для пациентов с диабетом выделили 19 млн рублей

31 октября 2023
455
1 мин.
1
В Тульской области на модернизацию медучреждений для пациентов с диабетом выделили 19 млн рублей

В Тульской области займутся модернизацией медучреждений, специализирующихся на лечении пациентов с диабетом. На эти цели выделено 19 млн рублей.

Михаил Мишустин подписал постановление о распределении средств между субъектами России. Документ доступен в открытом доступе на сайте правительства РФ. Свыше 3,6 млрд рублей федеральный центр готов потратить на создание и ремонт клиник для людей с диабетом.

Больше 2,3 млрд рублей зарезервировали для открытия новых центров эндокринологи. На их базе создадут специальные школы для пациентов. Часть средств пойдет на приобретение медицинских изделий. В сельских местностях за 1,4 млрд рублей смогут закупить приборы и лабораторное оборудование для диагностики.

Ранее Алексей Дюмин назвал главный индикатор развития региональной экономики.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119875688
Умерли за год
19213842
Родились за год
47269452