07:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты Тулы внесли изменения в городской Устав
Депутаты Тулы внесли изменен...
Подписка на рассылку

Депутаты Тулы внесли изменения в городской Устав

3 апреля 2019
2277
1 мин.
1
Депутаты Тулы внесли изменения в городской Устав

Депутаты Тулы внесли в городской Устав изменения, согласно которым в новом составе регионального парламента останется 35 депутатов. Данное решение чиновники приняли на внеочередном заседании.

Согласно нововведению, из оставшихся 35 парламентариев 15 будут избираться по спискам своих партий, а остальные - по одномандатным округам. Градоначальник Юрий Цкипури сообщил, что рост числа одномандатных округов и снижение количества избирателей повысит взаимодействие с население, а это даст возможность воплотить в жизнь главные городские проекты и сосредоточиться на их исполнении. Мэр Тулы считает, что помогут улучшению взаимодействия между обычным населением и чиновниками ситуации, когда последние будут более активно общаться с гражданами и помогать в решении всяческих проблем.

Не так давно градоначальник в составе ветеранской команды «Фаворит» сыграл в футбольном матче с представителями местных волонтерских организаций. Игра вышла упорной и захватывающей. В результате она закончилась со счетом 7:7, и на счету мэра было пять забитых голов.

Как сказал Цкипури, в Тульской области власти смогли построить диалог с общественниками на высоком уровне, так как именно инициативное население является платформой для всех процессов в городе, а также сообщил о важности организации взаимодействия с жителями во благо региона.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117080753
Умерли за год
17299735
Родились за год
42560410