06:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области
Дюмин рассмотрел обращения ж...
Подписка на рассылку

Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области

27 октября 2020
4569
1 мин.
6
Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области

В Тульской области состоялось оперативное заседание правительства. В рамках мероприятия губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Жители поселка Свобода в связи с дистанционным обучением попросили провести высокоскоростной интернет. Проект включен в субсидирование на следующий год. Работа ведется при поддержке губернатора. Финансирование увеличено на 10 млн рублей. Главам муниципалитетов поручено составить перечень населенных пунктов, нуждающихся в услугах связи.

Глава Министерства по информатизации Ярослав Раков рассказал, что в этом году сети связи проложены в 125 населенных пунктах. К ним подключены 8017 домов. Высокоскоростным интернетом смогли воспользоваться более 19 тыс. человек.

Родители школьников из Морозовки и микрорайона Левобережный пожаловались на отсутствие маршрута до учебных заведений. Алевтина Шевелева, возглавляющая Министерство образования, пообещала, что автобусы начнут возить учеников с февраля.

Персоны3 и Компании3 в новости

Губернатор
1 место
Министр по информатизации
2 место
Заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110412938
Умерли за год
12733292
Родились за год
31326152