05:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле полностью обновят общественный транспорт
В Туле полностью обновят общ...
Подписка на рассылку

В Туле полностью обновят общественный транспорт

2 декабря 2021
4278
2 мин.
6
В Туле полностью обновят общественный транспорт

В Туле в скором времени обновится весь общественный транспорт. В настоящий момент частные перевозчики уже приступили к этому.

Часть городских маршрутов в Туле обсуживают предприниматели. К подвижному составу некоторых из них у жителей региональной столицы имеются претензии. Больше всего жалоб высказывают пассажиры по поводу качества транспортных средств, работающих на маршруте №51. По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству городской администрации Дмитрия Ярцева, там уже частично заменили некоторые износившиеся автобусы, закупив 6 новых единиц, а к новому году нареканий станет меньше, поскольку перевозчик добавит ещё 2 средства передвижения. Аналогичные проблемы решаются и на других маршрутах.

Чиновник отметил, что муниципальные перевозчики не имеют жалоб со стороны пассажиров, поскольку власти активно обновляют парк, а также расширяют его. Сейчас в Туле курсирует 63 трамвая, 53 троллейбуса, а также 220 автобусов. Совокупно они совершают порядка 270 тысяч поездок в день. Дмитрий Ярцев добавил, что ещё в 2019 году на маршрутах находилось только 87 автобусов, но всего за 2 года их число удалось существенно расширить. Кроме того, большая часть парка – это средства передвижения, возраст которых не превышает 5 лет.

Единственный минус стремительного развития пассажирского транспорта – это растущие расходы. Закупки автобусов необходимо покрывать, в том числе и частично за счёт пассажиров. Чтобы рост цен за проезд соответствовал предлагаемым услугам, в городе ввели регулируемые тарифы.

Ранее сообщалось, что в Тульской области завершилась реконструкция региональной дороги, на что было потрачено 642 миллиона. Глава Министерства сельского хозяйства Алексей Степин и его коллега из Министерства транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник проинспектировали объект и оценили качество выполненной работы.

Персоны3 и Компании3 в новости

Начальник
1 место
Министр сельского хозяйства Тульской области
2 место
Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409143
Умерли за год
12730693
Родились за год
31319758