03:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области стоимость проезда в транспорте поднимут с 1 марта
В Тульской области стоимость...
Подписка на рассылку

В Тульской области стоимость проезда в транспорте поднимут с 1 марта

30 января 2023
2213
1 мин.
3
В Тульской области стоимость проезда в транспорте поднимут с 1 марта

В Тульской области стоимость проезда в общественном транспорте поднимут с 1 марта. Подробностями поделился Родион Дудник, возглавляющий Министерство транспорта.

Перевозчики попросили правительство разрешить поднять тарифы на 10 рублей. В связи с этим власти провели анализ затрат транспортных компаний. Собранные данные подтвердили обоснованность такой просьбы.

При оплате наличными стоимость проезда составит 30 рублей. Для платежей банковской картой предусмотрена скидка, поэтому оплатить придется 26 рублей. Тариф по карте «Тройка» составляет 24 рубля. Проездной подорожает до 1200 рублей (+200 рублей). Безналичные платежи более выгодны, чтобы привлечь к ним внимание. Данный механизм обеспечивает прозрачность перевозок. Льготные тарифы не меняются.

Министр отметил, что проезд по региону тоже станет дороже в среднем на 3 рубля. За километр пути в электричке придется заплатить 3,2 рубля. Если раньше добраться до Москвы можно было за 584 рубля, то теперь за 626.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762373
Умерли за год
14342299
Родились за год
35284594