09:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ефремове Тульской области завершается благоустройство нескольких общественных пространств
В Ефремове Тульской области ...
Подписка на рассылку

В Ефремове Тульской области завершается благоустройство нескольких общественных пространств

11 июля 2021
2925
2 мин.
4
В Ефремове Тульской области завершается благоустройство нескольких общественных пространств

В Ефремове Тульской области осуществляются работы по благоустройству нескольких общественных пространств. Данные мероприятия ведутся в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".

В настоящий момент в Ефремове уже завершены два проекта – это площадь перед ДК и парк Бунина. Кроме того, в текущем году собираются закончить перенесённый проект благоустройства Красной площади, получившей название "Сердце Ефремова".

План работ включает масштабные преобразования территорий. В первую очередь обновляется площадь между двумя оживлёнными транспортными артериями. Там разместят уличную экспозицию со сменными галереями и различные арт-объекты.

Мэр Сергей Балтабаев заверил, что все работы завершатся согласно новым обозначенным графикам. Рабочим предстоит уложить тротуарную плитку, а также заасфальтировать отдельные зоны и произвести озеленение территории.

В прошлом году уже удалось закончить несколько этапов работы. Главным элементом проекта являются малые архитектурные формы. Их создавали специально для Красной площади. Они призваны проиллюстрировать городскую историю.

Помимо этого, уже готова входная группа и созданы два стилобата, проведено уличное освещение, установлены два остановочных павильона и организованы дорожки для пешеходов.

Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко ожидает, что новая общественная территория станет точкой притяжения не только для местных жителей, но и гостей города. Этому поспособствуют комфорт и историческое наполнение объекта. Историческая экспозиция позволит людям познакомиться с важными для Ефремова этапами становления.

Высказался по данному проекту и Алексей Дюмин. Губернатор заявил, что власти должны оправдать ожидания жителей региона, которые активно участвовали в реализации проекта и оказывали содействие при формировании участков парковых зон, а также предлагали свои идеи по преображению территорий. Важно выполнить все работы в срок, поскольку люди надеются на это, как и гости города.

Персоны3 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447588
Умерли за год
12757022
Родились за год
31384532