17:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дюмин объяснил отказ от дистанционного обучения в Тульской области
Дюмин объяснил отказ от дист...
Подписка на рассылку

Дюмин объяснил отказ от дистанционного обучения в Тульской области

10 ноября 2020
3242
1 мин.
1
Дюмин объяснил отказ от дистанционного обучения в Тульской области

В Тульской области решили отказаться от перехода на дистанционное обучение в техникумах, колледжах и школах. Причину объяснил губернатор Алексей Дюмин.

«Представители оперативного штаба и федерального Роспотребнадзора зачитали нам свои доклады, в которых говорится, что молодежь на учебных местах менее подвержена риску заражения коронавирусом. Мнение выразили специалисты научного сообщества – не чиновники, а медики и ученые. В связи с этим считаю нецелесообразным распускать детей по домам», - заявил Дюмин.

Неделю назад губернатор поручил перевести на дистанционный формат обучения детей с 6 по 11 классы. 6 ноября политик отменил свое решение и вернул детей за парты. При этом для разгрузки больниц и школ к работе подключают студентов-педагогов и студентов-медиков.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666838
Умерли за год
14276872
Родились за год
35123632