10:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Туле открыли первый в стране мемориал энергетикам-героям

19 сентября 2020
3867
1 мин.
3
В Туле открыли первый в стране мемориал энергетикам-героям

Сегодня, 19 сентября, в областной столице зажгли Вечный огонь около нового мемориала, который посвящён энергетикам-героям Великой Отечественной войны. Аналогичных памятников в российском государстве пока не существует.
 
Участниками данного торжественного мероприятия стали, помимо прочих, вице-премьер федерального правительства Юрий Борисов, полпред лидера страны в ЦФО Игорь Щёголев, возглавляющий Сухопутные войска российского государства Олег Салюков, руководитель субъекта федерации Алексей Дюмин, гендиректор «Россетей» Павел Ливинский.
 
Частичка Вечного огня была доставлена в региональный центр от Могилы неизвестного солдата, которая находится около Кремлёвской стены в столице государства. Почётного права зажечь огонь удостоились два ветерана Великой Отечественной войны, и после этого к мемориалу были возложены цветы.
 
Стоит добавить, вышеупомянутый мемориальный комплекс возвели в соответствии с личной инициативой Алексея Дюмина и Павла Ливинского. По информации пресс-службы облправительства, данный памятник – первый в стране, увековечивший подвиг энергетиков, сражавшихся на фронте и обеспечивавших электроснабжение тыла.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455838
Умерли за год
12762672
Родились за год
31398432