01:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Голикова допустила продление программы маткапитала после 2021 года‍
Голикова допустила продление...
Подписка на рассылку

Голикова допустила продление программы маткапитала после 2021 года‍

25 сентября 2018
2965
1 мин.
Голикова допустила продление программы маткапитала после 2021 года‍
В России программа материнского капитала с высокой долей вероятности будет продлена после 2021 года. Соответствующий прогноз озвучила вице-премьер Татьяна Голикова.

В России наблюдается демографический кризис, для предотвращения которого в декабре прошлого года президент Владимир Путин запустил комплекс мер. Говорить о результатах работы пока рано, вопрос будет поднят в марте-апреле, после чего чиновники примут решение о дальнейшей судьбе маткапитала.

«Пособие, выплачиваемое на второго ребенка, вносит вклад в благополучие российских семей. Я не хочу забегать вперед, но думаю, программа будет снова продлена», - заявила Голикова.

Стоит отметить, что в конце прошлого года Путин предложил стимулировать рождаемость за счет введения ежемесячных пособий на первенца, возможности взять льготный ипотечный кредит при рождении второго ребенка, продления программы маткапитала, выплаты по которой составляют 435 тыс. рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744883
Умерли за год
14330321
Родились за год
35255126