22:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области вырос объем производства мяса и яиц
В Тульской области вырос объ...
Подписка на рассылку

В Тульской области вырос объем производства мяса и яиц

28 июня 2017
2689
1 мин.
3
В Тульской области вырос объем производства мяса и яиц
На оперативном совещании, председателем которого был губернатор области Алексей Дюмин, чиновники обсуждали состояние животноводческой отрасли Тульского региона. Министр сельского хозяйства области Дмитрий Миляев отметил, что за истёкшие 5 месяцев 2017 года объем производства мяса и яиц значительно вырос.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за 5 месяцев нынешнего года объём производства мяса в Тульской области составил 166%, куриного яйца - 160%. Такая тенденция стала возможной благодаря проектам, реализация которых началась ещё в минувшие годы, и теперь мы можем увидеть данные результаты. Например, был реконструирован свиноводческий комплекс в хозяйстве «Лазаревское»; компания «Воловский бройлер» запустила производство мяса птицы и яиц; возобновила свою работу Заокская птицефабрика, которая долгое время находилась в аварийном состоянии и не функционировала», - рассказал Дмитий Миляев

В настоящее время пустует Ефремовская птицефабрика и репродуктор Кораблино. Глава области предложил рассмотреть вопрос о возобновлении работы предприятий, составив проект по их реконструкции для обеспечения стабильного функционирования.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709243
Умерли за год
14305913
Родились за год
35195078