13:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Лазаревское» в Тульской области активно развивается благодаря умелому руководству
«Лазаревское» в Тульской обл...
Подписка на рассылку

«Лазаревское» в Тульской области активно развивается благодаря умелому руководству

11 ноября 2015
3714
2 мин.
5
«Лазаревское» в Тульской области активно развивается благодаря умелому руководству
Федор Романовский, глава ООО «ПХ «Лазаревское», сообщил, что в этом году его предприятие развивается стабильно.

"Надо отдать должное губернатору, минсельхозу Тульской области и региональному правительству, которые поддержали нас в трудное время. Мы начали восстанавливать отрасль, которую потеряли полтора года назад", - рассказал руководитель предприятия.

Также господин Романовский сообщил, что на сегодняшний день на восстановление свиноводства выделено 500 миллионов рублей. За эти средства завезено 3200 голов, ведется реконструкция, а также внедряются новейшие технологии в производство. Летом следующего года поступит первая партия свиней с откорма.

Что же касается растениеводства, то Федор Романовский отметил, что земля не подвела аграриев, а они, в свою очередь, не подвели землю. Получен богатый урожай – 49 тыс. тонн бобовых, 12 тыс. тонн масленичных. Но не стоит считать, что отрасль достигла своего максимума. Глава «ПХ «Лазаревское» озвучил ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться.

Аграрии имеют огромное желание развиваться, но чтобы идти согласно плану, нужно давать прирост. Сельхозпроизводители восстановили огромные территории под пашни. Но существует много вопросов, тормозящих развитие.

На сегодняшний день в рамках программы импортозамещения нужно очень оперативно меняться и совершенствоваться. Господин Романовский считает, что Министерство сельского хозяйства – это практически единственное ведомство, которое активно действует, а не только надзирает.

Также руководитель сообщает, что для процветания экономического необходимо стимулировать потребление качественных продуктов питания населением, так как на сегодняшний день в этой сфере наблюдается спад. Люди покупают то, что им по карману, несмотря на то, что колбаса, к примеру, практически не содержит мяса. Необходимо предупреждать граждан о фальсификате.

«ПХ «Лазаревское», между тем, выпускает только качественную продукцию. Скот на предприятие завозился из Ирландии, где нет болезней по причине отсутствия контакта с континентом.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119280368
Умерли за год
18806138
Родились за год
46266428