19:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В тульском АПК новый проект

5 ноября 2015
3166
1 мин.
2
В тульском АПК новый проект
На днях Владимир Груздев, глава Тульского региона, подписал с АПХ «Мираторг» документ о сотрудничестве в сфере реализации нового проекта.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что подписанное соглашение направлено на развитие мясного животноводства в области.

Новым проектом предусмотрено строительство фермерских хозяйств по выращиванию скота. Губернатор заявил, что данная программа – это большой шаг в рамках программы импортозамещения, поставленной перед властями регионов Президентом страны.

Холдинг «Мираторг» уже приобрел земельные участки в Чернском, Арсеньевском, Тепло-Огаревском и Белевском районах. Предприятие планирует возвести парк сельхозтехники, чтобы иметь возможность весной 2016 года начать полевые работы, а также за три месяца построить фермы для крупного рогатого скота.

Ожидается, что совместный проект правительства и «Мираторга» позволит создать около 3 тысяч дополнительных рабочих мест, из них часть будет заниматься обслуживанием земель, а часть – переработкой продукции.

Александр Линник, глава совета директоров агро-промышленного холдинга, заявил, что компания собирается инвестировать в Тульский регион около 10 миллиардов рублей.

Между тем, согласно данным Росстата, уровень зарплат в первом полугодии этого года в Тульском регионе составляет 26,9 тыс. рублей, что отвечает 39-й строчке общероссийского рейтинга.

Таким образом, появление в регионе такого гиганта как «Мираторг» самым положительным образом отразится на социально-экономической ситуации в Тульской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель правления Ассоциации юристов России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336633
Умерли за год
18844671
Родились за год
46361226