11:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область заключила соглашения со странами Африки
Тульская область заключила с...
Подписка на рассылку

Тульская область заключила соглашения со странами Африки

31 июля 2023
4395
1 мин.
5
Тульская область заключила соглашения со странами Африки

Тульская область на саммите «Россия – Африка» заключила несколько выгодных соглашений. Сведения предоставил Антон Емельяненко, возглавляющий Минэкономразвития.

В регионе сельскохозяйственная отрасль представлена тысячей компаний, занимающихся производством и переработкой продуктов питания. В прошлом году они поставили на рынок товары на сумму 122 млрд рублей. По сбору рапса и картофеля регион занял шестое и второе места. В Африке наблюдаются проблемы с продовольствием, поэтому тульские аграрии намерены их решить.

Центр поддержки экспорта заключил несколько выгодных соглашений. ТулГУ договорился работать с высшими учебными заведениями в Зимбабве и Чинхойи. Алексей Дюмин обсудил развитие партнерства с несколькими африканскими государствами, что позволит укрепить экспортный потенциал региона.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119733128
Умерли за год
19116210
Родились за год
47029260