01:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
За сжигание мусора можно лишиться 5 000 рублей
За сжигание мусора можно лиш...
Подписка на рассылку

За сжигание мусора можно лишиться 5 000 рублей

9 октября 2015
3016
1 мин.
2
За сжигание мусора можно лишиться 5 000 рублей
Как сообщили в пресс-службе правительства Тульской области, глава Тульской области Владимир Груздев подписал закон о введении административной ответственности за несанкционированную свалку и сжигание мукора.

Закон предусматривает административную ответственность за невыполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства, организацию несанкционированной свалки отходов, сброс или сжигание мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест.

За совершение указанных правонарушений на граждан будет наложен административный штраф в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

На сумму от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей будут оштрафованы должностные лица, юридические лица - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Внесенные изменения предоставляют право должностным лицам органов местного самоуправления составлять протоколы об административных правонарушениях.

Данный закон направлен на поддержание комфортной, благоприятной среды для проживания и отдыха населения Тульской области, содержание в надлежащем состоянии как общегородских территорий, так и территорий многоэтажной жилой застройки, внутридворовых и иных территорий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель правления Ассоциации юристов России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117258623
Умерли за год
17421549
Родились за год
42860094