14:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миляев положительно оценил изменения миграционного законодательства Тульской области
Миляев положительно оценил и...
Подписка на рассылку

Миляев положительно оценил изменения миграционного законодательства Тульской области

2 декабря 2023
391
1 мин.
2
Миляев положительно оценил изменения миграционного законодательства Тульской области

В Тульской области внесли поправки в миграционное законодательство, запрещающее приезжим работать в торговле, общепите и такси. Принятые Алексеем Дюминым решения оценил Дмитрий Миляев, занимающий должность первого вице-губернатора.

Мигранты для работы по патентам должны хорошо владеть русским языком. Все приезжие должны быть знакомы с законами, традициями и культурой россиян. Приветствуются знание истории РФ. Даже при выполнении данных условий в отдельных сферах им работать запрещено.

Миляев рассказал, что в последние годы регион стал более притягательным для иностранцев. Причина в росте объема инвестиций и экономическом развитии. В области возводится доступное жилье, развивается социальная инфраструктура, создаются рабочие места. В таких условиях важно побудить людей, желающих получить гражданство, добиваться соответствию предъявленным властями требований. Новые запреты для мигрантов положительно повлияют на экономику и дадут возможность для трудовой самореализации туляков.

 

Персоны 2 в новости

Губернатор
1 место
Экс-глава администрации Тулы
2 место
Раздел:
Источник фото:
страница администрации тулы в соцсети

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119765798
Умерли за год
19138584
Родились за год
47084304