11:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВТБ снизил ставки по льготной ипотеке
ВТБ снизил ставки по льготно...
Подписка на рассылку

ВТБ снизил ставки по льготной ипотеке

20 июля 2023
2010
2 мин.
ВТБ снизил ставки по льготной ипотеке

ВТБ улучшил условия по всем ипотечным программам  с господдержкой, снижая ставки от 0,4 до 0,7 пп. Изменения коснулись как получения средств на покупку квартир, так и на индивидуальное жилищное строительство и действуют до 15 сентября.

Минимальная ставка по "Ипотеке с господдержкой-2020" в ВТБ теперь составляет 7,3% при условии комплексного страхования и использования цифровых сервисов на сделке. В рамках "семейной" программы кредит стал доступен от 5,3% (от 4,3% – для Дальнего Востока). По IT-ипотеке средства предлагаются по ставке от 4% как на покупку квартир на первичном рынке, так и на приобретение земельного участка и строительство индивидуального дома с привлечением подрядной организации.

Одновременно банк скорректировал условия рефинансирования в рамках «семейной ипотеки». По новым условиям, перевести жилищный кредит в ВТБ  заемщики могут под 5,6% (в ДФО – 4,6%). Остальные параметры ипотечных программ в банке сохранены без изменений.

"Льготная ипотека – ключевой финансовый инструмент, позволяющий россиянам купить новое жилье с комфортной финансовой нагрузкой. В текущей ситуации мы стремимся поддержать клиентов, планирующих покупку недвижимости на первичном рынке, и снизить для них ежемесячные платежи по кредитам. В этом году рынок ипотеки идет к новому рекорду, поэтому даже отпускной период июля-сентября ожидается весьма "горячим" с точки зрения спроса. Понимая это, мы предлагаем заемщикам оформить свой кредит в ВТБ с дополнительной выгодой", — прокомментировал начальник управления "Ипотечное кредитование" ВТБ Сергей Бабин.

Ранее ВТБ дал свой прогноз по развитию рынка жилищного кредитования после завершения  госпрограмм в 2024 году. По оценке банка, льготную ипотеку необходимо модернизировать, сделав ее адресной. Основной фокус поддержки целесообразно  направить на работников бюджетной сферы (врачи, учителя), социально уязвимых граждан и регионы, требующие более активного ввода нового жилья, такие как Дальний Восток и моногорода.

Дополнительными мерами адресной помощи, по оценке ВТБ, могут стать снижение ставки по «семейной ипотеке» в зависимости от количества детей и площади приобретаемой квартиры, увеличение лимитов по госпрограммам в регионах, где стоимость жилья не позволяет воспользоваться льготной ставкой, повышение максимальной суммы налогового вычета при покупке недвижимости.

ВТБ – один из лидеров рынка ипотечного кредитования в России. По итогам первого полугодия 2023 года жилищные кредиты в банке оформили 110 тыс. клиентов. Объем продаж в первом полугодии составил 552 млрд рублей, на 28% превысив результат за январь-июнь 2022 года. Наибольшая активность заемщиков пришлась на мегаполисы: Москву с Подмосковьем, Санкт-Петербург с Ленинградской областью и Краснодарский край.

Источник изображения: proprikol.ru

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 2356
Ингосстрах
Новостей: 715
Тулэнерго
Новостей: 206
Банк Уралсиб
Новостей: 161
ВТБ Лизинг
Новостей: 156
Почта России
Новостей: 90
Сбербанк
Новостей: 72
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119970398
Умерли за год
19278704
Родились за год
47429024