07:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Григорий Лаврухин: Тульская область остается привлекательной для инвесторов
Григорий Лаврухин: Тульская ...
Подписка на рассылку

Григорий Лаврухин: Тульская область остается привлекательной для инвесторов

9 июня 2017
2381
2 мин.
3
Григорий Лаврухин: Тульская область остается привлекательной для инвесторов
Григорий Лаврухин, зампред правительства Тульской области, накануне провел брифинг для представителей СМИ, в ходе встречи он рассказал, что регион остается привлекательным для инвесторов. По итогам ПМЭФ-2017 делегации во главе с Алексеем Дюминым, главой правительства, удалось подписать 22 соглашения в общей сумме на 83 млрд рублей.

Министр экономразвития Тульской области сообщил, что инвесторы крайне заинтересованы в локализации своего производства на территории региона. Сотрудничество с партнерами будет проводиться по различным направлениям, в том числе сельском хозяйстве, социальной сфере, развитии промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве. Общий объем инвестиций по итогам ПМЭФ-2017 составил 83 млрд рублей. После реализации подписанных на полях форума соглашений, в Тульской области создадут 2,2 тыс. дополнительных рабочих мест.

«Тульская область вновь показала себя, как регион со значительным инвестиционным потенциалом. Региональное правительство и корпорация развития в ручном режиме будут сопровождать каждый проект на протяжении всех стадий его реализации – эту задачу поставил перед нами губернатор», — рассказал Алексей Дюмин.

Чиновник обратил особое внимание присутствующих на брифинге на два масштабных проекта, реализация которых запланирована в рамках специального инвестиционного контракта. К ним относятся меморандумы, подписанные с компаниями Еврохим и Тулачермет-Сталь.

Григорий Лаврухин рассказал, что такую форму поддержки создали на федеральном уровне не так давно, а Тульская область стала одним из первых регионов, который воспользуется инструментом специальных инвестконтрактов.

Алексей Дюмин рассказал журналистам и о трех новых проектах, реализация которых пройдет в особой экономической зоне под названием “Узловая”. На этой территории в рамках соглашения с компанией «Унихимтек» планируют разместить три предприятия, работающих в сфере химпрома.

На полях ПМЭФ-2017 делегация от Тульской области заключила еще ряд важнейших соглашений в сфере промышленности и аграрном секторе, а также о двустороннем сотрудничестве с Ярославской областью, Республикой Татарстан и Курганской областью.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор
1 место
Министр экономического развития - директор департамента экономического развития Тульской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119694848
Умерли за год
19089994
Родились за год
46964764