23 мая 2024
777
1 мин.
2 связи
В Тульской области собираются возвести межвузовский кампус. Проект оценивается дороже 28 млрд рублей. Решение принято на встрече Дмитрия Миляева с представителями ТулГУ.
Участок под строительство подобрали между Смидович и Болдина в Туле. Жилые корпуса будут рассчитаны на 2500 человек. Проект также предусматривает возведение центра медико-биологического типа. Обучаться в нем смогут 3000 студентов. Сроки реализации масштабного проекта не приводятся.
Правительство активно увеличивает объемы финансирования высшего образования и исследовательской деятельности. В прошлом году на это направление ушло 135,6 млн рублей. В этом году в бюджет заложили 168,3 млн рублей. Проводимая работа позволила создать новые лаборатории и рабочие места.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Туле обсудили новую пятилетнюю Стратегию региона, способствующую его поэтапному развитию. Дебаты проведены в конференц-зале Сбербанка по поручению Дмитрия Миляева. Участие в них приняли чиновники, предприниматели, ученые и отраслевые специалисты.
...
8 июля 2025
Андрей Макаров напомнил Антону Силуанову об экономических причинах развала СССР. Если Минфин не предпримет меры, ситуация может повториться. Депутат Госдумы, отвечающий за налоги и бюджет, затронул важную тему на деловом завтраке Сбера.
«Основ...
7 июля 2025
В России в экономике можно выявить ряд проблем, мешающих ее быстрому развитию. Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, заявил об этом на деловом завтраке, который проходил на полях ПМЭФ.
«Наша страна столкнулась с большим набором проблем, которые...
6 июля 2025
Дмитрий Пьянов прокомментировал слухи о наступлении рецессии в экономике России. Председатель правления ВТБ считает их слишком эмоциональными. Вопрос был поднят в кулуарах ПМЭФ.
«Пока ни о каком переохлаждении экономики говорить не следует. По...
2 июля 2025
Экономист Валентин Катасонов оценил роль Банка России в замедлении экономики России. Профессор сделал данное заявление после слов Эльвиры Набиуллиной об исчерпании ресурсов страны, позволявших ей расти в условиях санкций и СВО.
Набиуллина говорила о...
1 июля 2025
В Тульской области частное домостроение защитят при помощи доказавших свою эффективность эскроу-счетов. Данный закон начал действовать в РФ с марта. Дмитрий Миляев поделился подробностями на своем канале в Telegram.
Заказчик при подписании договора ...
28 июня 2025
Последние новости
Жители России, несмотря на усилия экономического блока, продолжают ощущать высокую инфляцию. Ситуацию прокомментировала Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России.
«Недельные цифры действительно показывают существенное снижение инфляции, но...
8 июля 2025
ББР Банк вошел в ТОП-45 крупнейших финансовых организаций по аудитории в социальных сетях по итогам первого полугодия 2025 года, согласно рейтингу, подготовленному сервисом подбора финансовых продуктов Brobank.ru. За указанный период ББР Банку удалос...
7 июля 2025
Андрей Макаров напомнил Антону Силуанову об экономических причинах развала СССР. Если Минфин не предпримет меры, ситуация может повториться. Депутат Госдумы, отвечающий за налоги и бюджет, затронул важную тему на деловом завтраке Сбера.
«Основ...
7 июля 2025
Михаил Пантелеев рассказал о новых мерах поддержки, внедренных для участников программы «Сделано в Тульской области». Вопрос был поднят на заседании правительства при участи представителей центра «Мой бизнес».
«Как отме...
6 июля 2025
В России в экономике можно выявить ряд проблем, мешающих ее быстрому развитию. Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, заявил об этом на деловом завтраке, который проходил на полях ПМЭФ.
«Наша страна столкнулась с большим набором проблем, которые...
6 июля 2025
Общественная редакция в Туле
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Туле" - это последние новости Тулы и Тульской области. Журналисты портала ГлобалТУЛА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Туле.
Потапова Алёна
Директор по развитию