22:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России назвал шесть способов борьбы с бедностью
Банк России назвал шесть спо...
Подписка на рассылку

Банк России назвал шесть способов борьбы с бедностью

13 апреля 2024
431
1 мин.
Банк России назвал шесть способов борьбы с бедностью

В РФ для борьбы с бедностью можно воспользоваться шестью способами. Перечислила их Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России.

Политика регулятора предусматривает снижение бедности. Для начала нужно побороть инфляцию, представляющую собой налог на малообеспеченную часть населения. Именно эта группа сильно страдает от непомерного роста цен, съедающего доходы. Вторым способом является защита россиян от закредитованности. ЦБ все время работает над этим вопросом.

На финансовом рынке требуется развернуть серьезную борьбу с мошенниками. Наиболее уязвимой категорией считаются лица с низкими доходами. Четвертым механизмом являются меры поддержки населения, оказавшегося в непростой ситуации. На следующем этапе требуется развивать социальный вклад и счет. Открывать их можно при наличии 50 000 рублей.

Набиуллина назвала шестым способом программы повышения финансовой грамотности. Они учат людей правильно приумножать свои сбережения и нивелировать риски. С помощью полученных знаний можно правильно использовать все возможности финансового рынка, передают «РИА Новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120316733
Умерли за год
19515891
Родились за год
48012546