16:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России крупнейшие экспортеры наращивают продажу валютной выручки
В России крупнейшие экспорте...
Подписка на рассылку

В России крупнейшие экспортеры наращивают продажу валютной выручки

5 декабря 2023
371
1 мин.
В России крупнейшие экспортеры наращивают продажу валютной выручки

В России крупнейшие экспортеры после указа Владимира Путина стали наращивать продажу валютной выручки. Сведения предоставила Елизавета Данилова из Банка России.

Крупными признаны 39 компаний, работающих на экспорт. В октябре они нарастили объемы продажи выручки в валюте на 36%. В денежном выражении поступило 12,5 млрд долларов. В ноябре данный показатель был превышен. В августе и сентябре собрать удалось всего 7,2 млрд и 9,2 млрд долларов.

Данилова заявила, что дальнейшее решение по продаже выручки будет приниматься в зависимости от экономической ситуации. Среди ключевых факторов она отметила волатильность, динамику цен на нефть, объемы внешней торговли. Сейчас сохраняются риски сокращения спроса на энергоресурсы. Неопределенности добавляет эскалация конфликта на Ближнем Востоке.

На данном этапе со стороны финансового счета нет серьезного влияния на валютный рынок. В ближайшие месяцы не стоит также ждать крупных выплат по внешним обязательствам. Начисление дивидендов ограничено лимитами.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119777678
Умерли за год
19146720
Родились за год
47104320