07:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Тульской области завод по переработке побочных продуктов построят за 4 млрд рублей

22 августа 2023
1232
1 мин.
3
В Тульской области завод по переработке побочных продуктов построят за 4 млрд рублей

В Тульской области построят завод по переработке побочных продуктов. Объем вложений в проект, запущенный компанией «Черкизово», составит 4 млрд рублей.

Участок под предприятие подобран в поселке Восточный (Ефремов). Площадь земли составляет 268 гектаров. Запуск предприятия способствует трудоустройству 50 человек. Открыть его планируется в следующем году.

Инвестор презентовал свой проект на ПМЭФ. Алексей Дюмин идею одобрил, после чего подписал соглашение с «Черкизово». Компания также работает над созданием в регионе кластера по переработке мяса. Вложить в него планируется 50 млрд рублей. Для его работников в Ефремовском районе строится жилье.

Правительство оказывает предпринимателю поддержку. К примеру, 135 млн рублей понадобилось на газификацию. Половину суммы покрыл регион.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120164933
Умерли за год
19411931
Родились за год
47756786