02:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Соломатина рассказала о поддержке бизнеса в Тульской области
Соломатина рассказала о подд...
Подписка на рассылку

Соломатина рассказала о поддержке бизнеса в Тульской области

21 июля 2023
3070
1 мин.
3
Соломатина рассказала о поддержке бизнеса в Тульской области

В Тульской области малому и среднему бизнесу оказывается огромный спектр поддержки. Подробнее о действующих механизмах рассказала Лариса Соломатина.

В прошлом году 94 субъекта МСП получили гранты на 45 млн рублей. В этом году распределить планируется 48 млн рублей. Деньги пойдут на развитие собственного дела. В основном в конкурсе участвуют социальные и молодые бизнесмены. Перед подачей заявки они должны пройти обучение в центре «Мой бизнес». Размер софинансирования составляет 25%. После получения гранта бизнес должен работать минимум три года.

«Азбука предпринимателя» дает возможность получить полезные для ведения своего дела знания. За последние семь лет ей воспользовались 260 человек. Алексей Дюмин также поручил заняться развитием инфраструктуры поддержки бизнеса. Сейчас все механизмы представлены в центре «Мой бизнес», который с начала года оказал более 3500 услуг.

Предпринимателям также доступны кредиты до 7 млн рублей. В зависимости от целей ставка варьируется от 0,1% до 7%. Бизнесу доступны банковские гарантии до 50% от запрашиваемой суммы. Лимит составляет 25 млн рублей.

 

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма
1 место
Губернатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120123188
Умерли за год
19383342
Родились за год
47686452