14:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область укрепляет сотрудничество с Белоруссией
Тульская область укрепляет с...
Подписка на рассылку

Тульская область укрепляет сотрудничество с Белоруссией

19 июня 2023
2906
1 мин.
1
Тульская область укрепляет сотрудничество с Белоруссией

Тульская область укрепляет многолетнее сотрудничество с Белоруссией. Вячеслав Федорищев и посол Дмитрий Крутой обсудили основные моменты на полях ПМЭФ.

Владимир Путин и Александр Лукашенко дали четкий посыл на укрепление связей. Тульская область активно включилась в работу, наладив партнерские отношения в туризме, промышленности, культуре, АПК. Регион покупает у партнера сельскохозяйственные товары, текстиль, технику, а продает оборудование и металлы.

Участники проекта «Сделано в Тульской области» изъявили желание 26 июня отправиться в Уфу для участия в российско-белорусском форуме. Уже на данном этапе видно, что экономики двух стран прекрасно друг друга дополняют.

В прошлом году партнеры наторговали на 25,3 млрд рублей (+6,5%). Импорт после увеличения на 46,6% достиг 7,4 млрд рублей. Федорищев считает результат хорошим, но потенциал для роста еще имеется. Есть также заинтересованность в работе в наукоемких отраслях.

Персоны 1 в новости

Председатель правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120234233
Умерли за год
19459391
Родились за год
47873546