09:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Набиуллина: Россия уже в 2024 году вернется к докризисному уровню
Набиуллина: Россия уже в 202...
Подписка на рассылку

Набиуллина: Россия уже в 2024 году вернется к докризисному уровню

15 июня 2023
1986
1 мин.
Набиуллина: Россия уже в 2024 году вернется к докризисному уровню

РФ уже в следующем году вернется к докризисному уровню. Прогноз на пресс-конференции предоставила Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России.

Российская экономика продолжает демонстрировать положительную динамику. Машиностроение, металлургия, внутренний туризм встали на путь восстановления. К докризисным значениям они вернутся в 2024 году.

С введением санкций многие регионы сделали ставку на машиностроении. Сибирь занялась химическим производством и металлургией. Урал и центральная РФ специализируются на черной металлургии. Работа кипит, так как каждое предприятие пытается получить выгоду из времени перемен.

Экономическая активность в стране растет быстрее апрельских прогнозов. Минэкономразвития ожидает выход на плюс 1,2%. Большой вклад в рост ВВП вносит восстанавливающийся потребительский спрос. Регулятор допускает, что при отсутствии внешних шоков показатель может вырасти на 2%. Ключевая ставка будет пересматриваться регулярно. Последние шесть заседаний она удерживается на уровне 7,5%, передают РИА Новости.

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119715968
Умерли за год
19104458
Родились за год
47000348