00:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ: Реализация инфраструктурных проектов поддерживает экономику Тульской области
ЦБ: Реализация инфраструктур...
Подписка на рассылку

ЦБ: Реализация инфраструктурных проектов поддерживает экономику Тульской области

9 июня 2023
2109
1 мин.
2
ЦБ: Реализация инфраструктурных проектов поддерживает экономику Тульской области

В Тульской области весомой поддержкой для экономики стали инфраструктурные проекты. Отчет подготовил Банк России.

В докладе говорится о восстановлении потребительской активности при сохранении бережливой модели поведения. Среди населения стал расти спрос на вторичное жилье. Сделки с недвижимостью стали более прозрачными за счет работы регулятора с ипотечными программами с низкими ставками.

Спрос на стройматериалы остается высоким за счет активной реализации инфраструктурных проектов. Иностранные компании быстро сменяются отечественными. Весной инвестор запустил производство полимерных труб.

На предприятиях МСП заняты более 25% трудоспособного населения. Бизнес-климат продолжает улучшаться. На это указывает рост объемов производства. Многие предприятия смогли адаптироваться к работе под санкциями и даже встали на путь развития. Всплеск экономической активности привел к росту спроса на трудовые ресурсы.

Ранее Вячеслав Федорищев подписал постановление о выделении 100 млн рублей на благоустройство территорий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119860673
Умерли за год
19203559
Родились за год
47244154