05:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дюмин: Тульская область вносит свой вклад в развитие экономики России
Дюмин: Тульская область внос...
Подписка на рассылку

Дюмин: Тульская область вносит свой вклад в развитие экономики России

27 марта 2023
2196
1 мин.
2
Дюмин: Тульская область вносит свой вклад в развитие экономики России

Тульская область вносит свой вклад в общее развитие экономики России. Алексей Дюмин сделал такое заявление, комментируя отчетное выступление Михаила Мишустина.

Экономика региона выстояла под санкциями благодаря мерам поддержки. Помимо федеральных инструментов, правительство разработало свой пакет. В него вошли льготы для инвесторов, субсидии, дотации для работодателей, сохраняющих рабочие места. Мишустин отдельно упоминал поддержку субъектов МСП, поэтому Дюмин ввел гранты для молодых предпринимателей. Отдельно работает комплекс мер для производителей импортозамещающих товаров.

В рамках «Профессионалитета» в регионе создали два образовательных кластера для химической отрасли. На их базе открыли 14 лабораторий. Переподготовку прошли 88 педагогов. Дюмин также провел конкурс по созданию современных лабораторий, которые передаст под управление известным ученым. Что касается внешнеэкономической деятельности, то и тут регион вышел в плюс – экспорт в 1,7 раз превысил импорт.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014653
Умерли за год
17939315
Родились за год
44133890