18:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области доходы бюджета выросли на 8%
В Тульской области доходы бю...
Подписка на рассылку

В Тульской области доходы бюджета выросли на 8%

7 марта 2023
5327
1 мин.
7
В Тульской области доходы бюджета выросли на 8%

В Тульской области доходы бюджета, несмотря на сложную экономическую обстановку, выросли на 8%. Алексей Дюмин подготовил отчет к оперативному совещанию в правительстве.

В прошлом году регион заработал 119 млрд рублей. Все поставленные задачи были выполнены. Работа по реализации нацпроектов продолжалась. Семьям военных оказывалась поддержка.

Александр Климов, возглавляющий Министерство финансов, заявил об оперативной работе с налоговой базой. Все проблемные вопросы решались оперативно, что позволило дополнительно привлечь 8,8 млрд рублей. Расходы в итоге были увеличены на 14,7% - до 121,2 млрд рублей. Госдолг на начало 2023 года достиг 19,9 млрд рублей.

Дмитрий Марков заявил о привлечении в регион новых медработников. Оксана Осташко доложила о росте заработных плат бюджетников. Родион Дудник рассказал о предоставлении 10,6 млрд рублей на дорожные работы.

Губернатор призвал в этом году эффективно расходовать бюджетные средства. Важно активно работать с федеральным центром для привлечения дополнительных средств. Ставку нужно делать на повышение качества жизни, продовольственной и экономической безопасности.

Персоны5 и Компании2 в новости

Министр здравоохранения Тульской области
1 место
Министр финансов Тульской области
2 место
Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области
3 место
Губернатор
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913678
Умерли за год
14445920
Родились за год
35539520