00:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Тула получит 208 млн рублей на разработку туристского кода

11 февраля 2023
3322
1 мин.
1
Тула получит 208 млн рублей на разработку туристского кода

В Туле разработают туристский код для центра города. Михаил Мишустин поручил выделить на эти цели порядка 200 млн рублей.

В постановлении, появившемся на сайте правительства России, говорится о распределении 6 млрд рублей на туристский код. Деньги получат 24 региона. Тула вошла в число получателей. На выделенные средства все объекты навигации оформят в едином стиле. В историческом центре проведут благоустройство. В местах, излюбленных путешественниками, создадут культурные пространства.

В постановлении говорится, что субсидия предоставляется на условиях софинансирования. Все обязательства региона прописаны в контракте. Федеральный центр выделят такую сумму за победу Тулы в конкурсе.

Ранее Лариса Соломатина рассказала о грантах для предпринимателей.

Персоны 1 в новости

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119625383
Умерли за год
19042421
Родились за год
46847726