18:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области гранты выдадут IT-разработчикам
В Тульской области гранты вы...
Подписка на рассылку

В Тульской области гранты выдадут IT-разработчикам

12 января 2023
3887
1 мин.
3
В Тульской области гранты выдадут IT-разработчикам

В Тульской области предлагающие инновационные решения IT-разработчики смогут получить гранты в размере 1-3 млн рублей. Сведения предоставил Ярослав Раков, возглавляющий Министерство по информатизации.

За счет грантов планируется реализовать проекты в сфере информационных технологий, применяемых при дистанционном обучении и в строительной отрасли. Создаваемые программы позволят выявлять конкретные события в видеопотоке.

Алексей Дюмин уделяет развитию отрасли большое внимание, поэтому внедряет разные меры поддержки. Благодаря им многие компании в период неопределенности смогли удержаться на плаву и встать на путь развития. Занимающиеся цифровизацией предприниматели могут претендовать на преференции и налоговые льготы. С этого года для них вводится доступная ипотека. Прием заявлений стартует в марте.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909883
Умерли за год
14443321
Родились за год
35533126