05:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области не оправдались прогнозы о падении экономики
В Тульской области не оправд...
Подписка на рассылку

В Тульской области не оправдались прогнозы о падении экономики

30 декабря 2022
5311
1 мин.
1
В Тульской области не оправдались прогнозы о падении экономики

В Тульской области не сбылись самые пессимистичные прогнозы о падении экономики. Почему региону удалось выстоять, рассказал Алексей Дюмин.

Губернатор считает, что положительная динамика во всех экономических отраслях сохранилась по ряду причин. Во-первых, еще семь лет назад в программе развития заложили диверсификацию экономики, благодаря которой наравне с промышленной отраслью стало развиваться сельское хозяйство. Ставка также делалась на туризм. В итоге они стали драйверами экономики.

Второй причиной Дюмин назвал внедрение мер поддержки экономики, принятых для бизнеса на федеральном и региональном уровнях. На эти цели в этом году потрачено более 2 млрд рублей. Все это привело к росту числа занятых в МСП до 230 тыс. человек. Налоговые поступления увеличились на 18%.

Не менее важной стала работа с инвесторами, которым предоставили систему полного сопровождения. Даже под санкциями это помогло привлекать крупные компании. Уже действующие предприятия охотно вкладывались в свою модернизацию и расширение. За год было завершено 5 крупных проектов на 13 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119436458
Умерли за год
18913036
Родились за год
46529416