19:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области назвали самые востребованные профессии
В Тульской области назвали с...
Подписка на рассылку

В Тульской области назвали самые востребованные профессии

18 декабря 2022
3585
1 мин.
2
В Тульской области назвали самые востребованные профессии

В Тульской области благодаря проведенному мониторингу рынка назвали самые востребованные вакансии. Специалистам площадки hh.ru пришлось изучить более 7 млн предложений о работе.

Лидером рейтинга стал продавец-консультант. Всего таких специалистов требовалось 4500, или 7,3% от всех предложений. Второе место досталось менеджерам по работе с клиентами и продажам. Тройку лидеров замкнул водитель. На четвертой позиции расположились сантехники и слесари. За ними шел бухгалтер. Вторую пятерку открыл комплектовщик. Далее шли операторы, инженеры, врачи, токари.

Первые три места в регионе достались тем же профессиям, которые вышли в лидеры в общероссийском рейтинге. Вместо востребованных в Тульской области токарей и операторов в других субъектах РФ нуждаются больше в проектировщиках.

Ранее Алексей Дюмин назвал объем привлеченных в регион инвестиций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119340758
Умерли за год
18847496
Родились за год
46368176