05:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле представили объекты для инвестирования
В Туле представили объекты д...
Подписка на рассылку

В Туле представили объекты для инвестирования

8 декабря 2022
3166
1 мин.
6
В Туле представили объекты для инвестирования

В Туле в рамках «Инвестиционного магазина» представили более 80 крупных объектов, которые точно заинтересуют инвесторов. Участников мероприятия, проходившего в кластере «Октава», приветствовал Григорий Лаврухин, занимающий пост зампреда правительства.

Алексей Дюмин уделяет особое внимание повышению инвестиционной привлекательности, поэтому создает для бизнеса комфортные условия. В рейтинге инвестпривлекательности регион традиционно входит в ТОП-10. Линейка мер поддержки предпринимателей постоянно дополняется.

В Минэкономразвития рассказали, что Тула вошла в пилотный проект «Fast track для инвестиций в регионах». Он подразумевает упрощение отношений между бизнесом и властью, запуск сопровождения проектов, создание инвестиционной карты. С его помощью чиновники надеются создать условия для опережающего развития экономики. До конца года объем инвестиций должен вырасти до 15 млрд рублей. Благодаря им будет создано больше 3000 рабочих мест.

Лариса Соломатина рассказала, что рост турпотока положительно влияет на строительный сектор. В регионе появляются новые рестораны и гостиницы, а это тоже инвестиции. В связи с этим начата работа с предпринимателями, которые могут заинтересоваться сферой туризма.

Персоны3 и Компании3 в новости

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма
1 место
Губернатор
2 место
Министр экономического развития - директор департамента экономического развития Тульской области
3 место
Октава
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110408813
Умерли за год
12730467
Родились за год
31319202