05:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле назначили дату проведения конкурса на должность главы администрации
В Туле назначили дату провед...
Подписка на рассылку

В Туле назначили дату проведения конкурса на должность главы администрации

2 декабря 2022
3087
1 мин.
9
В Туле назначили дату проведения конкурса на должность главы администрации

В Туле назначили дату проведения конкурса для выбора нового главы администрации. Процедура утверждена на заседании Гордумы.

Подготовительный период закончится 10 января. В этот же день проведут сам конкурс. В комиссию войдут 8 человек. Алексей Дюмин выберет четверых. Оставшиеся уже определены: Евгений Смолянинов, Алексей Ионов, Анастасия Дементьева, Ольга Слюсарева.

Претенденты выступят перед членами комиссии с планами экономического развития Тулы. После этого им зададут несколько вопросов. Оцениваться кандидаты будут по деловым и профессиональным качествам.

Дементьева считает, что Тула задает тон всей области, поэтому крайне важно найти для нее хорошего управленца, который сможет повышать уровень жизни населения и заниматься развитием. Новый градоначальник должен уметь выполнять поставленные задачи и оперативно реагировать на проблемы.

Должность главы администрации освободилась в конце октября. Причиной стал переход Дмитрия Миляева в правительство.

Персоны6 и Компании3 в новости

Заместитель председателя Тульской городской Думы
2 место
Заместитель председателя Тульской городской Думы
3 место
Губернатор
5 место
Экс-глава администрации Тулы
6 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783493
Умерли за год
14356763
Родились за год
35320178