12:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России утвердили план по работе экономики при частичной мобилизации
В России утвердили план по р...
Подписка на рассылку

В России утвердили план по работе экономики при частичной мобилизации

12 октября 2022
3162
1 мин.
В России утвердили план по работе экономики при частичной мобилизации

Правительство России в связи с проведением призывной кампании, связанной со спецоперацией, разработало и приняло в работу план по поддержке экономики. Ситуацию прокомментировал Михаил Мишустин.

Премьер-министр рассказал, что основные меры направлены на оказание бизнесу поддержки. В ближайшее время будет издан проект федерального закона, позволяющий гражданам оставаться владельцами действующего бизнеса в случае мобилизации. Они смогут либо сами вести дела, либо передать на время бразды правления третьим лицам. При вызове на службу на оформление документов предоставят время.

Мишустин отметил, что некоторые предприниматели уже несут службу. Для их компаний предоставят отсрочки по уплате страховых взносов, налогов, обязательных сборов. Сроки по сдаче отчетности продлят. Субъектам МСП автоматически пролонгируют разрешения и аттестации. При наличии кредитов компании смогут взять «каникулы».

Предпринимателям разрешат менять условия контрактов на поставку товаров или оказание услуг. В случае нарушения сроков вносить в реестр недобросовестных партнеров их не станут. Штрафы тоже отменяются.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848833
Умерли за год
14401511
Родились за год
35430266