22:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области за 19 млрд рублей запустят производство лимонной и молочной кислот
В Тульской области за 19 млр...
Подписка на рассылку

В Тульской области за 19 млрд рублей запустят производство лимонной и молочной кислот

16 августа 2022
3290
1 мин.
В Тульской области за 19 млрд рублей запустят производство лимонной и молочной кислот

В Тульской области для замещения китайской продукции запустят производство лимонной и молочной кислот. Объем инвестиций в проект составит 19 млрд рублей.

На данном этапе идет разработка проекта. Мощность предприятия составит 10 тыс. молочной и 70 тыс. лимонной кислот. Ввод в эксплуатацию поделят на несколько этапов, последний из которых завершится через пять лет. Выпуск лимонной кислоты будет налажен к 2024 году.

В России в год потребляют порядка 60 000 тонн лимонной кислоты, поэтому тульское предприятие покроет все потребности россиян. Часть продукции пойдет на экспорт в страны СНГ. Сейчас этими рынками занимается Китай. Основным сырьем для производства является кукуруза, выращиваемая в РФ в достаточном объеме. В прошлом году с полей собрали 15,2 млн тонн, а для нужд предприятия хватит 1% от этого урожая.

Оборудование закупалось у отечественных и китайских поставщиков. Сотрудники компании лично посетили аналогичные заводы в Таиланде и КНР, чтобы перенять их опыт.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119602118
Умерли за год
19026488
Родились за год
46808528