05:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Тульской области с 2023 года могут ввести Единый налоговый счет

5 июня 2022
3836
1 мин.
2
В Тульской области с 2023 года могут ввести Единый налоговый счет

В Тульской области со следующего года предлагают начать использовать Единый налоговый счет, обязывающий налогоплательщиков консолидировать единое сальдо проведения бюджетных расчетов. Вопрос обсуждался на заседании УФНС.

ЕНС можно успешно внедрить только после проработки всех нюансов с бизнесом. Ради этого бизнес-омбудсмен Александр Головин помог налоговиками провести публичное обсуждение концепции будущей системы, позволяющей учитывать все подлежащие уплате налоги. На встрече присутствовали общественники и крупные предприниматели.

Головин поблагодарил собравшихся за проявленный интерес к вопросу внедрения ЕНС. Также он напомнил о действующих в регионе мерах поддержки бизнеса. Оказалось, личный кабинет налогоплательщика уже доработан с учетом планов создать единый налоговый счет. Скорее всего, полный переход состоится в 2023 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117768143
Умерли за год
17770493
Родились за год
43718558