04:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области заработал первый пакет мер поддержки бизнеса
В Тульской области заработал...
Подписка на рассылку

В Тульской области заработал первый пакет мер поддержки бизнеса

17 марта 2022
5244
1 мин.
5
В Тульской области заработал первый пакет мер поддержки бизнеса

В Тульской области заработал разработанный по поручению Алексея Дюмина первый пакет мер поддержки бизнеса в условиях санкций. Его презентацию провели министр промышленности Вячеслав Романов и зампред правительства Александр Шаламов.

Предприниматели смогут получить трехмесячную отсрочке на оплату аренды и налогов. Льготы внедряются для инвестиционных проектов текущего года. Ставка по налогу на прибыль снижается до 12,5%. Бизнес сможет получить до 80% компенсации затрат на транспортировку товаров. В целях сохранения рабочих мест компании смогут получить кредиты по ставке 0,1% годовых. Эти деньги пойдут на выплату заработных плат. Займы на пополнение оборотных средств предоставляются под 5%.

Не забывали власти и про экспортеров, которым сейчас приходится особенно трудно. Для них упрощено взаимодействие с российскими торговыми представителями, работающими в 32 странах мира. Консультации смогут получить и компании, которые хотят запустить импортозамещающее производство.

Персоны3 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117997163
Умерли за год
17927337
Родились за год
44104422