12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области на пополнение запасов медикаментов выделили 50 млн рублей
В Тульской области на пополн...
Подписка на рассылку

В Тульской области на пополнение запасов медикаментов выделили 50 млн рублей

9 февраля 2022
3365
1 мин.
2
В Тульской области на пополнение запасов медикаментов выделили 50 млн рублей

В Тульской области для пополнения больничных запасов медикаментов власти выделят 50 млн рублей. Сведения предоставил Дмитрий Марков, возглавляющий Министерство здравоохранения.

Все больницы в полном объеме оснащены средствами индивидуальной защиты. Медикаменты расходуются быстро из-за повышенного на них спроса, поэтому решено пополнить запасы. На фоне пандемии популяризуется телемедицина. Подобными услугами с начала года воспользовались уже 4500 человек.

В основном госпитализации с коронавирусом подлежат люди старше 65 лет. На данный момент свободны 20% коек. Суточный охват вакцинацией составляет 56 человек. Пожилые люди по-прежнему не спешат делать прививку, не осознавая, какому риску себя подвергают. Около половины больных заражены штаммом «Дельта».

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Тульской области
1 место
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841403
Умерли за год
17820665
Родились за год
43841990